12 февраля 2009, 12:52

Павел Крысанов возглавил Nokia в Украине

2 февраля 2009 года на должность генерального директора Nokia в Украине и Молдове был официально представлен Павел Крысанов (Pavel Krysanov). На новой должности г-н Крысанов будет способствовать укреплению позиций корпорации на территории Украины и Молдовы.

«Текущая ситуация на украинском рынке, где кризис коснулся практически каждого потребителя, является определенным вызовом, но в то же время представляется довольно интересной», - сказал Павел Крысанов. Г-н Крысанов будет работать совместно с Виктором Сайсем, который продолжит осуществлять функции руководителя Nokia Евразия. Ранее Виктор Сайс совмещал две должности - генерального директора Nokia в России и руководителя бизнеса Nokia в Евразии.

До настоящего момента г-н Крысанов занимал пост директора по продажам в России. Карьеру в отрасли продаж Павел Крысанов начал в 1994-м году в компании DHL на должности менеджера отдела продаж. В 1995-м году г-н Крысанов перешел в Philip Morris International, в дальнейшем занял пост директора по продажам в Швейцарии. В сентябре 2007-го года был назначен директором по продажам Nokia в России, с  января 2009 года - генеральным директором Nokia в Украине и Молдове. На новом посту сменил Нильса Нильсена, назначенного генеральным директором Nokia в России.

Оцените новость:
  • 0 оценок