17 февраля 2009, 18:45

На долю устройств Apple приходится половина мобильного трафика

Согласно данным анализа январского мобильного трафика в США, Канаде и Европе, проведенного компанией Mobile Metrics, 51% трафика приходится на устройства производства компании Apple. Такие данные были получены на основе статистики 6000 англоязычных мобильных сайтов и 400 мобильных приложений, работающих с интернетом.

По словам представителей Mobile Metrics, такой показатель Apple можно расценивать как абсолютный успех, при том, что в активе Apple насчитываются лишь два поколения iPhone и плеер iPod Touch, а у всех остальных производителей, присутствующих на мировой арене, в линейках по одному-два десятка мобильных решений.

Однако в мировом масштабе Apple пока все же уступает компании Nokia. По данным глобального анализа, на долю аппаратов финской компании приходится 30,1% трафика, а вот за Apple лишь 18,3%. При этом за год количество выходов в интернет с устройств Apple выросло на 28% до 1,2 млрд раз, причем на долю iPod Touch приходится 40% трафика Apple, передает CyberSecurity.

Игроком №2 на западных рынках Европы, США и Канады признана компания RIM со смартфонами Blackberry - 19%, далее следуют HTC c 10% и Palm с 9%.

Оцените новость:
  • 3 оценки