28 февраля 2010, 10:39

Каждый шестой владелец iPhone хочет iPad

Компания AdMob опубликовала результаты январского исследования Mobile Metrics. В ходе опросов пользователей были получены интересные ответы.

Например, оказалось, что владельцы iPod touch активнее приобретают программы в App Store, чем пользователи iPhone. Ежемесячно на iPod touch устанавливается 12 программ, тогда как на iPhone на 37% меньше. Ежедневно владельцы iPod touch работают с программами на протяжении 100 минут, что на 25% больше, чем в случае с iPhone и телефонами на Google Android. 78% обладателей iPod touch младше 25 лет. В эту возрастную категорию входят 25% пользователей iPhone и 24% пользователей Android и webOS.

Уровень удовлетворенности устройством среди владельцев iPhone чрезвычайно высокий – 91% могли бы порекомендовать телефон для покупки. iPod touch нравится 88% пользователей, телефоны на Android – 84%, а WebOS – 69%.

В ходе опроса также был выяснен уровень заинтересованности в Apple iPad. Примерно 16% тех, кто пользуется iPhone, готов приобрести планшет. Новинка также понравилась 11% пользователей WebOS и 6% тех, кто отдает предпочтение Android.

Разделение по половому признаку также любопытно. Телефонами на Google Android в 73% случаев владеют мужчины, устройствами Palm – 58%, а iPhone – в 57%, пишет 3dnews.ru

 

Оцените новость:
  • 0 оценок