18 февраля 2009, 19:39

Qualcomm выпускает мобильный чип "все стандарты 3G/4G в одном"

Qualcomm разработала первый в отрасли мобильный чип, который является универсальным для всех существующих стандартов 3G, а также большинства из стандартов 3,5G и 4G. Представители Qualcomm полагают, что в нынешнее кризисное время их разработка будет весьма востребована.

Чипсет на базе представленного процессора поступит к производителям мобильных телефонов в начале 2010 года. Первые мультистандартные телефонные аппараты появятся в середине 2010 года. На сегодня, по заверениям Qualcomm, мобильный чип поддерживает стандарты HSPA+, EVDO Rev. B и LTE.

В конце 2009 года Qualcomm представит трансивер, предназначенный для нового чипа. Трансивер будет совместим со всеми частотными диапазонами, реализуемыми для 3G\4G-сетей по всему миру. Также он будет поддерживать функции Bluetooth, FM-радио и GPS.

Универсальный чип от Qualcomm реализует продвинутую технологию SV-DO (Simultaneous Voice-Data Operation), которая позволяет одновременно передавать голос пользователя и интернет-данные, причем скорость соединения с интернетом остается высокой. 

Оцените новость:
  • 3 оценки