19 февраля 2009, 11:22

Китайское правительство поддерживает электронную и информационную индустрию

В Китае одобрен план поддержки электронной и информационной индустрии, согласно которому правительство намерено стимулировать инновационную  деятельность, увеличить финансовые вложения и содействовать внедрению информационных технологий в реальное производство в предстоящие три года. Такие данные сообщили на заседании Госсовета КНР, которое состоялось в среду под председательством премьера КНР Вэнь Цзябао, передает CyberSecurity.  

Агентство "Синьхуа" сообщает, что участники встречи подчеркнули, что необходимо претворить в жизнь политику правительства по стимулированию внутреннего потребления для компенсации падающего международного спроса. Было решено содействовать заключению отечественными компаниями субдоговоров на выполнение работ с иностранными фирмами, поощрять создание ими за рубежом собственных научно-исследовательских центров, производства и сети сбыта.

Инвестиции должны сконцентрироваться на освоении новых интегральных схем, развитии мобильной связи третьего поколения и содействии производству цифровых цветных телевизоров, дисплеев нового типа и разработке компьютерных сетей нового поколения.

Оцените новость:
  • 1 оценка