19 марта 2009, 15:39

DVD-плеер LG TS200 удостоен двух международных премий за дизайн

LG сообщает, что DVD-плеер LG TS200 удостоен двух международных дизайнерских премий – iF и Red dot.

Таким образом, DVD-плеер TS200, который является также обладателем награды Good Design Award – 2009 в Корее, признан высокотехнологичным дизайнерским продуктом не только в стане, где он был произведен, но и в мире.

Победители награды iF Product Design, которая является одной из самых престижных в мире дизайнерской премией от International Forum Design GmbH, который базируется в Ганновере, Германия, были названы в марте этого года. Номинанты представляют самые разные отрасли, в том числе промышленную, медицину/здравоохранение и бытовую электронику, а продукты оцениваются по критериям стильности и функциональности. Финалистами становятся производители, которые представляют эстетичные и инновационные продукты с уникальными техническими характеристиками.

Премия Red dot присуждается за передовые технологии, функциональные возможности и высшее качество в данной отрасли. Победители представляют свои продукты на выставке Red dot design museum перед международным дизайнерским сообществом.

Итак, DVD-плеер TS200 может быть установлен в трех позициях. Во-первых, его можно прикрепить к стене, подобно плоскопанельным телевизорам, – таким образом, освободится место на столе иле полке, которого обычно не хватает. Во-вторых, в отличие от большинства DVD-плееров, TS200 слегка возвышается над вращающейся круглой подставкой, благодаря чему возникает впечатляющий эффект, если дисплей установить горизонтально относительно ровной поверхности.  Кроме того, выдвижная вращающаяся ножка позволяет удобно установить плеер на столе.

Скользящая  округлая шторка-крышка дисковода расположена по центру глянцевой черной фронтальной панели, являясь незаурядным дизайнерским приемом. Ниже находятся сенсорные кнопки настроек изображения. Мягкая подсветка автоматически включается, приветствуя пользователя.

Несмотря на то, что TS200 может выглядеть минималистичным внешне, его «начинка» не так проста. TS200 конвертирует стандартные DVD в разрешение 720p, 1080i и 1080p, а также поддерживает воспроизведение видео 1080p Full HD. Плеер воспроизводит высококачественное видео качества DivX HD из сжатых файлов, а также поддерживает все типы CD, DVD, MP3, WMA и JPEG файлов.

TS200 оснащен разъемом USB Plus и может служить блоком для домашних развлечений благодаря способности воспроизводить цифровую музыку и кино непосредственно с карт памяти или жесткого диска через высокоскоростной USB 2,0. Все эти функции доступны через выводимый на экране удобный интерфейс. Таким образом, TS200 по своим возможностям не уступает домашнему кинотеатру.

Оцените новость:
  • 8 оценок