20 марта 2009, 14:15

Укртелеком делает процедуру приема запросов на интерконнект более прозрачной

С целью лучшего выполнения требований Решения НКРЗУ от 08.12.2008 № 155 ОАО «Укртелеком» принял решение об изменении процедуры приема запросов от операторов на взаимосоединение.

Теперь все запросы операторов на интерконнект принимаются и рассматриваются централизованно. Для того чтобы обеспечить равные условия для всех операторов и предотвратить возникновение спорных вопросов, была создана возможность электронной регистрации запросов о взаимосоединении.

В настоящем все операторы обязаны регистрировать запрос на интерконнект через единственный электронный адрес - Register@ukrtelecom.ua.

В электронном письме-запросе должна содержаться следующая информация:  

- название оператора;

- номер лицензии;

- номер предложения из Каталога на официальном сайте НКРЗУ; 

- необходимая емкость взаимосоединения (количество Е1);

- номер разрешения на использование номерного ресурса;

- ответственное лицо и контактный телефон.

Электронная регистрация письма-запроса устанавливает порядок очереди оператора на интерконнект. Срок получения электронного письма будет учтен в случае, если на одно и то же предложение поступят запросы от других операторов.

Электронный запрос должен быть подтвержден оператором не позднее семи рабочих дней - официальным письменным запросом на взаимосоединение с предоставлением полной информации в соответствии с разделом 5 Решения НКРЗУ от 08.12.2008 № 155 (с изменениями и дополнениями) по юридическому адресу:

ОАО «Укртелеком»: 01601 г. Киев, бульвар Т. Шевченко, 18. Материалы письменного запроса направляются почтой на имя Главы Правления ОАО «Укртелеком».

В случае неотправления письменного запроса в течение установленного срока регистрация считается недействительной.
Филиалами ОАО «Укртелеком» запросы на взаимосоединение не регистрируются. Письменные запросы на взаимосоединение, направленные непосредственно к филиалам относительно каталога предложений 2009 года, будут регистрироваться датой их поступления по юридическому адресу ОАО «Укртелеком».  В случае возникновения каких-либо вопросов можно обращаться по тел. 234-9919.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка