23 марта 2009, 11:11

Смартфоны Dell назвали слишком скучными

Компания Dell планировала выйти на рынок смартфонов в сентябре 2009 года, однако, по всей видимости, этого не случится, по крайней мере, в намеченные сроки.

По информации аналитика компании Kaufman Bros Шо Ву (Shaw Wu), не так давно Dell предложила американским операторам два прототипа коммуникаторов: один на программной платформе Windows Mobile, другой - на Android. Однако представленные телефоны не вызвали у операторов особого энтузиазма: устройства получились слишком невыразительными, без изюминки. Они вряд ли будут способны привлечь внимание пользователей и не имеют каких-либо яркий отличий от таких моделей, как HTC, LG, Samsung, Nokia и др. 

Даже между собой модели коммуникаторов, разработанные Dell, не особо различаются. Тем не менее, такая прохладная реакция операторов не смутила Dell и не заставила компанию отказаться от дальнейших попыток завоевать свое место под солнцем на перспективном рынке смартфонов (продажи которых, кстати, будут, по мнению аналитиков, расти несмотря на кризис). Компания намерена продолжить разработки в этой сфере и собирается уделить большее внимание дизайну своих смартфонов и их интеграции с программными приложениями.

Оцените новость:
  • 0 оценок