23 марта 2009, 17:18

Apple выпустит iMac стоимостью ниже $1000

На сайте компании Apple в разделе "Образование" появился анонс новых настольных компьютеров в линейке iMac, в числе которых была упомянута модель с диагональю экрана 17 дюймов по цене меньше заветной тысячи долларов - $899.

Очевидно, Apple все-таки решилась перейти Рубикон нижнего ценового порога в $1 тыс. для компьютеров Macintosh. Правда, компания не указывает никакой дополнительной информации об iMac за $899: на страничке с описанием технических характеристик моделей есть только сведения о 20'' и 24'' iMac. Обе модели построены на Intel Core 2 Duo (с тактовой частотой от 2,66 до 3,06 ГГц) и включают оперативную память стандарта DDR3 (от 2 до 8 ГБ), а также высокопроизводительные графические карты от NVIDIA. Возможные объемы жесткого диска варьируют от 320 ГБ до 1 ТБ. Стоимость 20'' и 24'' новых iMac стартует от $1,2 тыс. и $1,5 тыс. соответственно.

apple настольный пк  iMac $899

В январе этого года Apple зафиксировала 6%-ное падение продаж своих компьютеров, а в феврале продажи упали еще на 16%. Возможно, компания прислушалась к мнению аналитиков, которые указывали, что Apple необходимо дополнить свой ассортимент более доступными устройствами. И вот, компания готовится выпустить бюджетный iMac - хотя, как видно, представление Apple о бюджетности выходит за рамки обычных, язык не поворачивается назвать будущую модель дешевой, и все же, это уже не прежняя тысяча долларов.

Оцените новость:
  • 3 оценки