4 мая 2011, 12:37

Apple анонсировала новые iMac с четырёхъядерными процессорами

Apple представила обновлённый фирменный компьютер iMac формата «всё в одном» с четырёхъядерными процессорами нового поколения и новой мощной графической системой.

Новые модели iMac демонстрируют увеличение скорости до 70% и, благодаря новой графике, прирост производительности до трёх раз по сравнению с моделями предыдущего поколения.

Новые iMac включают четырёхъядерные процессоры Intel Core i5 с возможностью для покупателей выбора процессоров Core i7 с частотой до 3,4 ГГц. Эти процессоры нового поколения оснащены интегрированным контроллером памяти для максимально быстрой производительности, а также новой мощной системой видеокодировки для высокоэффективной обработки видео. Благодаря новым графическим процессорам AMD Radeon HD, новые iMac получают мощнейшую в истории графику, когда-либо доступную для настольных компьютеров «всё в одном».

iMac — это первый настольный компьютер на рынке, включающий принципиально новую технологию ввода/вывода Thunderbolt. iMac в модификации с диагональю экрана 21,5 дюйма имеет один порт Thunderbolt, в то время как 27-дюймовая модель оснащается двумя портами для ещё более широких возможностей. Разработанная компанией Intel в сотрудничестве с Apple, технология Thunderbolt предлагает такие возможности расширения, которые ранее были абсолютно недоступны на компьютерах «всё в одном». Обладая двумя двусторонними каналами, каждый из которых обеспечивает удивительную скорость передачи данных до 10 Гбит/с, Thunderbolt открывает прямой доступ высокопроизводительным периферийным устройствам, в том числе массивам RAID, к шине PCI Express и может поддерживать пользовательские устройства с подключением по FireWire и USB, а также соединения Gigabit Ethernet через адаптеры. Кроме того, Thunderbolt поддерживает DisplayPort для подключения дисплеев высокого разрешения, а также работает с существующими адаптерами для экранов HDMI, DVI и VGA. Будучи свободно распространяемой для внедрения в системы, кабели и устройства, технология Thunderbolt, как ожидается, получит широкое распространение и станет новым стандартом для высокоэффективного ввода/вывода данных.

Компьютеры iMac оснащаются встроенной камерой FaceTime HD и инновационным программным обеспечением FaceTime, разработанным Apple, для чётких широкоэкранных HD-видеозвонков, благодаря которым вся семья получит ещё больше удовольствия от общения. Новая камера поддерживает видеосвязь высокого разрешения между всеми компьютерами Mac с поддержкой FaceTime HD, а также звонки стандартного разрешения с iPad 2, iPhone 4, iPod touch последнего поколения и с другими компьютерами Mac на базе процессоров Intel. iMac традиционно выполнен из алюминия и стекла, он имеет экран высокого разрешения со светодиодной подсветкой и технологией IPS, разъём для карт SD и поставляется с революционной беспроводной мышью Magic Mouse или трекпадом Magic Trackpad от Apple.

Продолжая традиции Apple в области защиты окружающей среды, настольные компьютеры Apple остаются лидерами с точки зрения экологичности конструкции. Компьютеры iMac соответствуют требованиям стандарта Energy Star 5.2 и получают «Золотой сертификат» EPEAT.** iMac оснащён экраном со светодиодной подсветкой без содержания ртути, а его стекло не содержит мышьяка. В iMac использованы материалы, пригодные для вторичной переработки, внутренние компоненты и кабели не содержат ПВХ и бромированных огнестойких добавок, а в производстве применяется система экономного расходования материалов на компоненты и упаковку.

Все компьютеры Mac поставляются с предустановленной системой Mac OS X Snow Leopard — самой передовой ОС в мире, и iLife — не имеющим аналогов пакетом пользовательских программ от Apple, который предназначен для эффективной и увлекательной работы с фотографиями, создания фильмов, написания и изучения музыки. Операционная система Snow Leopard основана на десятилетии инноваций и включает в себя доступ к интернет-магазину Mac App Store для комфортного поиска новых программ для вашего Mac. Пакет пользовательских приложений iLife '11 включает программу iPhoto с великолепным полноэкранным режимом для просмотра, редактирования и публикации фотографий; приложение iMovie с мощными и простыми в использовании инструментами, которые позволят превратить ваши любительские видеоролики в потрясающие профессиональные трейлеры; а также приложение GarageBand, содержащее ещё больше возможностей обучения игре на музыкальных инструментах и создания собственных музыкальных композиций отличного качества.

Новые iMac уже в ближайшее время можно будет приобрести у авторизованных реселлеров Apple. Тогда же будет известна и цена.

Оцените новость:
  • 0 оценок