6 апреля 2009, 18:30

"Умная" игровая Linux-консоль Envizions EVO

Компания Envizions выпустила первую в мире "умную" игровуюю консоль EVO Smart Console, которая работает под управлением Linux. Производитель решил не заниматься изобретением велосипеда, а взял за основу дистрибутив Linux Fedora. Консоль считается open-source решением и позволяет играть в игры, бороздить просторы интернета, осуществлять звонки VoIP и смотреть HD-видео.

Также есть интересеный фирменный "облачный" сервис от Envizions. Это место, где  пользователь может выбрать игры от компьютера Amiga и различное видео. Три игры для EVO уже сразу будут загружены в консоль, а остальные будут продаваться на картах памяти SD через онлайн-магазин. Интересно, что они не будут устанавливаться или настраиваться, а просто запускаться в течение 5 секунд. Для разработчиков будет доступно SDK и онлайн-магазин, где они сами смогут продавать свои продукты, отмечает Digital Media.

Что касается аппаратной части консоли, то она почти такая, как у обычного компьютера. Оснащена EVO процессором AMD Athlon 64x2 5600 с частотой 2,4 ГГц, видео ATI HD 3200, 2 Гб DDR2, жестким диском на 120 Гб, приводом DVD-ROM, биометрическим сканером и двумя сетевыми картами. Поставки новинки начнутся уже 10 апреля и цена устройства будет составлять $380.

Оцените новость:
  • 2 оценки