25 апреля 2009, 11:57

Adobe представила новый инструментарий для создания, доставки и воспроизведения контента

На выставке состоялся дебют платформы Adobe Flash Platform для цифрового дома (Digital Home).

Кроме того, были продемонстрированы новые возможности технологии Flash, в том числе поддержка HD video, интерактивных приложений и служб, новые пользовательские интерфейсы и поддержка онлайн-контента для телевизионных приемников, игровых приставок, Blu-ray приводов и других устройств, подключенных к Интернету.

Adobe также представила программную среду разработки под кодовым названием Strobe, которая призвана помочь становлению открытого стандарта для разработки медиа-плееров и позволит ускорить создание и доставку высококачественного видео и интерактивных решений для веб-пользователей.

Вместе с тем, на выставке NAB 2009 будет представлена предварительная версия нового программного приложения Adobe Storу,  работающего как в оффлайн, так и в онлайн режиме, которое предназначено для совместного написания сценариев и ориентировано на рынок видео- и кинопроизводства. В настоящее время начальные версии Adobe Story интегрируется с решениями для препродакшна, в том числе, с продуктами Adobe как одно из решений пакета Creative Suite.

Оцените новость:
  • 0 оценок