23 марта 2010, 16:24

Adobe анонсировала Flash Builder 4, ColdFusion Builder и сервис Flash Platform Social Service

Компания Adobe Systems сообщила о доступности программного обеспечения Adobe Flash Builder 4 и ColdFusion Builder, инструментария нового поколения для платформы Flash, который позволяет создавать насыщенные Интернет-приложения (RIA) для различных платформ. Кроме того, Adobe представила новый сервис Social, который дополнит недавно анонсированные сервисы Adobe Flash Platform Services.

Сервис Social упрощает интеграцию веб-приложений с 14 крупнейшими социальными сетями, используя интерфейсы Facebook Connect, Sign-in with Twitter, MySpaceID и LinkedIn.

Flash Builder 4 (ранее известный как Adobe Flex Builder) - это инструмент разработчика профессионального уровня, построенный на базе Eclipse и предназначенный для быстрого создания многоплатформенных

насыщенных Интернет-приложений и контента с использованием фреймворка Flex с открытым исходным кодом. Разработчики смогут создавать еще более интуитивные веб-приложения, позволяющие заказчикам, партнерам, служащим лучше понимать и использовать данные, повышая удобство, продуктивность работы и эффективность взаимодействия.

Flash Builder 4 ускоряет разработку и тестирование насыщенных Интернет-приложений и контента за счет новых, расширенных возможностей кодирования и тестирования, при этом позволяя дизайнерам и разработчикам более тесно взаимодействовать друг с другом за счет интеграции рабочих процессов с пакетом Adobe Creative Suite.

Программа обеспечивает улучшенную интеграцию с данными, поступающими из различных серверных приложений, (в том числе PHP, ColdFusion, Java и Adobe LiveCycle) и предусматривают возможности удобного анализа и использования сервисов на базе REST и SOAP.

Фреймворк Flex 4 на базе открытых исходных кодов позволяет создавать еще более насыщенные и выразительные приложения.

Обновленная версия фреймворка - Flex 4 - включает новую компонентную архитектуру для насыщенных Интернет-приложений. Она позволяет полностью разделить внешний вид и функциональность приложения, предоставляя разработчикам возможность изменять их независимо друг от друга.

Новая архитектура для создания скинов и компонентов, которая носит кодовое название Spark, построена на базе существующей архитектуры MX, но предоставляет разработчикам и дизайнерам намного более эффективный механизм совместной работы, позволяющий контролировать внешний вид своих Flex приложений.

Сервис Social, разработанный для Adobe Flash Platform Services в сотрудничестве с Gigya, позволяет разработчикам моментально интегрировать приложения, созданные в средах Flash Builder и Adobe Flash Professional, с социальными сетями.

Теперь разработчикам не придется выполнять работу по интеграции с каждой отдельной социальной сетью и постоянно модифицировать сервисные API для обеспечения доступа к различным социальным сетям. Единый модуль Flash Platform Services выполнит всю “грязную” работу и обеспечит интеграцию приложения сразу с несколькими социальными сетями. Вместе с тем, сервис Social будет следить за всеми социальными сетями, чтобы изменения в API не привели к сбоям в работе приложений.

Инструментарий Flash Builder 4 появился накануне долгожданного анонса плеера Flash Player 10.1, который будет доступен в первой половине 2010 года.

Доступные сегодня бета-версия плеера Flash Player 10.1 и программное обеспечение Adobe AIR 2 позволяют разработчикам и проектировщикам использовать уже имеющийся код, ресурсы, фреймворки,  инструментарии и сервисы для создания наиболее экспрессивных приложений, контента и видео для браузеров и настольных сред сегодня и для мобильных платформ в будущем.

Решение ColdFusion Builder - эта новая интегрированная среда разработки, построенная на базе Eclipse, предназначенная для быстрого создания приложений ColdFusion и интегрированная со средой Flash Builder 4 для быстрой и удобной разработки RIA приложений.

ColdFusion Builder - это унифицированная, настраиваемая и расширяемая среда разработки для написания кода приложений, управления серверами и внедрения проектов.

Платформа Adobe Flash является наиболее популярной платформой веб-дизайна и разработки для создания выразительных приложений, контента и видео, с которыми можно работать в различных операционных системах и на различных устройствах. Данные приложения доступны для 98% всех подключенных к Интернету настольных компьютеров. В течение первых десяти месяцев с момента своего появления плеер Flash Player 10 был установлен более чем на 93% компьютеров. По данным comScore Media Metrix, около 75% всех видеороликов, находящихся в Интернете, просматривается с помощью технологии Adobe Flash, самой популярной технологии для просмотра видео в Интернете.

Оцените новость:
  • 0 оценок