2 мая 2009, 13:01

"Неубиваемый" нетбук-планшет для деток от трёх лет

Специально для детей в возрасте от трёх до десяти лет компания PeeWee PC выпустила очень эргономичный по дизайну планшетный нетбук-трансформер PeeWee Pivot Tablet Laptop.

Надо отметить, что сей портативный компьютер "упакован" в прочный привлекательный корпус с вмонтированной ручкой для удобства транспортировки, надёжно защищающий его от неблагоприятных воздействий ударов и пролитой жидкости. При этом новинка снабжена фирменным пакетом специального программного обеспечения, которое не только сделает учебный процесс более плодотворным, но и предоставит родителям возможность следить за тем, сколько времени их чадо проводит в Интернете и какие именно веб-страницы посещает (есть возможность ограничения доступа к сайтам определённого содержания), как долго ребёнок играет в компьютерные игры, а также управлять нетбуком на расстоянии и не допускать изменения выбранных ранее системных настроек, пишет 3dnews.ru

Модель оборудована вращающимся цветным сенсорным ЖК-дисплеем с перьевым вводом, экран которого имеет диагональ 8,9 дюйма, поддерживает разрешение 1024 x 600 пикселей и оснащён светодиодной подсветкой. Сама машинка построена на базе чипсета Intel 945GSE Express с интегрированной графикой Intel GMA 950, а её "сердцем" является процессор Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Кроме того, в арсенале новинки присутствуют:

Гигабайт оперативной памяти DDR2 (есть возможность увеличения до 2 Гб);
1,8-дюймовый PATA-винчестер вместимостью 60 Гб;
Адаптер беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n;
Сетевая карта 10/100M Ethernet LAN;
Интегрированная 1,3-мегапиксельная веб-камера;
Встроенный кардридер, оперирующий форматами SD/MMC;
Два порта USB 2.0, VGA-порт, разъём RJ-45, гнёзда для подключения наушников и внешнего микрофона.

PeeWee Pivot Tablet Laptop обладает габаритами 241,3 х 190,5 х 38,1 мм и весит 1,36 кг, тогда как в качестве операционной системы выступает платформа Windows XP Home с оболочкой Walt Disney Windows XP Theme.

Что же касается стоимости продукта, то она начинается с отметки в $600.

Оцените новость:
  • 7 оценок