12 мая 2009, 12:23

Альтернет раздарит WiFi-маршрутизаторы новым абонентам

С 12 по 31 мая 2009 года украинский оператор Альтернет, предоставляющий доступ к Всемирной паутине по технологии WiMAX, проводит акцию, в результате которой вновь подключившиеся абоненты могут получить бесплатный Wi-Fi-роутер.

Как видим, компания Воля со своей акцией раздачи WiFi-маршрутизаторов подала заразительный пример. Теперь все абоненты, подключившиеся к услугам Альтернет в период с 12 по 31 мая 2009 года к пакетам Антикризисный от 1 Мбит/с или Неограниченный от 2 Мбит/с, имеют возможность получить в пользование Wi-Fi роутер. Стоимость подключения к тарифному плану Антикризисный от 1 Мбит/с составляет 5999 грн., пакет Неограниченный от 2 Мбит/с предполагает подключение за 1 грн., но ежемесячная абонентская плата будет составлять 1000 грн.

Это предложение будет интересно компаниям малого бизнеса. Во-первых, пакет Антикризисный позволяет обеспечить себя доступом в Интернет на скорости 1 Мбит/с и выше за 1 гривну  в месяц. Во-вторых, быстро организовать локальную сеть и удобно подключить к Интернету несколько компьютеров без лишних затрат на прокладывание кабелей.

Предложение может заинтересовать владельцев частных домов, для которых также важно свободно подключаться к Интернету в любой части дома или даже на прилегающей территории, например, в саду.
Количество оборудования ограничено.

Сеть Альтернет  сегодня работает в Киеве, Киевской области, Харькове, Львове, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Симферополе на частотах 3,4-3,6 ГГц (лицензия НКРС №5241 от 01.11.06). Официальный  запуск сети Альтернет в коммерческую эксплуатацию состоялся 10 ноября  2005 г. Компания предоставляет доступ к сети Интернет на скорости до 9 Мбит/сек. WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) – это коммерческое название стандарта беспроводной связи «IEEE 802.16». На сегодня компания обслуживает  около 3,2 тыс. абонентов.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка