21 февраля 2008, 11:07

Украинские школы подключаются к WiMax

Альтернет Компания "Альтернет" при поддержке управления  образования Киево-Святошинской  районной государственной администрации начала подключение школ Киевской области к сети Интернет.

При этом компания разработала специальный тарифный план «Учебный» для  школ и других учреждений образования. Отличительной особенностью тарифного пакета является то, что с 8 часов утра до 8 часов вечера, то есть во время учебного процесса – трафик не тарифицируется.

Следует отметить, что это не первый опыт компании по созданию специального продукта с учетом специфики отрасли и особенностей клиентов. Отныне любое учебное заведение как государственной, так и негосударственной формы собственности может подключиться к услугам компании "Альтернет" на специальный тарифный план.

Оператор обещает и в дальнейшем делать все возможное, чтобы качественный Интернет стал доступен по всей Украине.

Справка ITnews: Альтернет- торговая марка, принадлежащая ООО "Украинские Новейшие Технологии", одна из первых в мире и первая в  Украине сеть беспроводной передачи информации, построенная на базе новейшей радио-технологии WiMAX. Сеть Альтернет  сегодня работает в Киеве, Киевской области, Харькове, Львове, Днепропетровске, Донецке и Одессе на частотах 3,4-3,6 ГГц (лицензия НКРС №5241 от 01.11.06). Официальный  запуск сети Альтернет в коммерческую эксплуатацию состоялся 10 ноября  2005 г. Компания предоставляет доступ к сети Интернет на скорости до 4 Мбит/сек. Инвесторами компании являются венчурные фонды «Intel Capital» и «Русские Технологии». WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) – это коммерческое имя стандарта беспроводной связи «IEEE 802.16». WiMAX предусматривает не только передачу данных, но и голоса и видео в виде данных. На сегодня компания обслуживает около 1,9 тыс. абонентов.

Оцените новость:
  • 3 оценки