20 мая 2009, 13:51

"ФИНАМ" выпустила новую версию "Мобильного трейдера" - платформы для игроков фондового рынка

Инвестиционная компания «ФИНАМ» представила обновленную версию «Мобильного трейдера» - платформы для торговли ценным бумагами при помощи сотового телефона. Теперь реализованное на основе Java программное обеспечение работает на более чем 400 моделях аппаратов ведущих производителей. Кроме того, в «Мобильном трейдере» появился дополнительный функционал для телефонов с сенсорным экраном.

Платформа «Мобильный трейдер» разработана специально для «ФИНАМа», с учетом запросов клиентов компании, и предоставляется им бесплатно. Новая торговая платформа устанавливается на мобильный телефон. После этого его владелец получает возможность подключиться к торгам и проводить операции с ценными бумагами – просматривать текущие котировки, выставлять лимитированные и рыночные заявки. Инвесторам также доступен большой объем дополнительной информации, в частности, последние новости, основные индексы, включая сырьевые, лидеры роста-падения, состояние клиентского портфеля и т.д. «Мобильный трейдер» предлагает  и базовый инструментарий технического анализа, позволяющий отобрать наиболее перспективные для приобретения ценные бумаги.

Платформа была впервые представлена в марте 2009 года. Первоначально «Мобильный трейдер» работал на относительно небольшом количестве моделей телефонов Nokia, Sony Ericsson и Samsung. Теперь к списку производителей добавлена компания LG. Кроме того, существенно увеличен ассортимент моделей телефонов, при помощи которых можно работать на финансовом рынке – их количество выросло в несколько раз и теперь превышает 400. В новой версии «Мобильного трейдера» также реализован функционал управления с помощью стилуса на телефонах с сенсорным дисплеем.

«Менее чем за два месяца работы «Мобильного трейдера» его дистрибутив скачали более 5 тыс. наших клиентов. Большинство из них использует платформу для торговли, а также получения оперативного доступа к финансовой информации. Думаю, обновленная версия системы позволит увеличить количество «мобильных инвесторов» в несколько раз. Кроме того, мы продолжаем работу по расширению линейки аппаратов, на которых работает наше программное обеспечение, стремясь сделать его максимально универсальным», - говорит руководитель отдела мобильных решений инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Константин Каменев.

Оцените новость:
  • 1 оценка