21 июня 2010, 13:23

Количество участников социальной сети для трейдеров Comon.ru превысило 30 тыс. человек

Социальная сеть трейдеров Comon.ru подвела итоги своей работы за три года. В период с момента запуска этой социальной сети в 2007 году аудитория ресурса многократно возросла. На начало июня 2010 года количество зарегистрированных участников превысило отметку 30 тыс. человек. Особенно бурный рост числа регистраций и интенсивное возрастание активности участников этого трейдерского сообщества отмечено в последний год.

Социальная сеть для трейдеров Comon.ru – проект инвестиционного холдинга «ФИНАМ», реализующий идею обучения, торговли и общения трейдеров в едином информационном и торговом пространстве. По своим функциям проект, фактически, является аналогом информационно-торговой системы — впервые в рамках социальной сети участникам предоставлена возможность торговли  на ММВБ, FORTS и FOREX. Начинающие трейдеры могут воспользоваться сервисом, позволяющим  присоединяться к счетам опытных трейдеров и отслеживать их торговые сигналы. В сети Comon.ru реализован принцип вознаграждения опытного трейдера, который получает часть комиссии от сделок, совершенных по его сигналам теми инвесторами, которые присоединились к его счету.

Проект инвестиционного холдинга «ФИНАМ», первая социальная сеть для трейдеров Comon.ru, позиционируется не только как площадка для общения, но и как инструмент, призванный помочь инвесторам выработать свой метод успешной торговли. Одна из особенностей этой сети — возможность для новичков следить за счетом опытного трейдера, повторяя его действия.

Первый участник сети Comon.ru был зарегистрирован в июне 2007 года, и за прошедшие  три года количество участников превысило 30 тыс. С лета 2009 г. наблюдается явное усиление интереса к Comon.ru. В настоящее время количество вновь регистрируемых участников составляет 1500-2000 человек в месяц. За период 2009-2010 гг. отмечено резкое увеличение активности блоггеров сети Comon.ru — за последний год количество ежедневно публикуемых материалов выросло в 10 раз; еще значительнее вырос объем комментирования. Увеличился и общий объем вознаграждения опытных трейдеров, к счетам которых присоединены счета других участников — этот показатель за период с июня 2009 по настоящее время вырос в 5 раз.

Причину растущей популярности Comon.ru организаторы проекта объясняют не только усилением интереса населения к финансовым услугам, но и постоянным совершенствованием существующих сервисов и предложением новых. Так, участники сети имеют возможность совершать виртуальные сделки на «учебном счете», не рискуя своими средствами, а клиенты холдинга ФИНАМ могут подключать и реальные брокерские счета. На июнь 2010 года к сети Comon.ru подключено около 8-ми тысяч реальных счетов ММВБ. Это дает возможность клиентам холдинга воспользоваться дополнительными сервисами, например, повторять на реальных счетах торговые сигналы опытных трейдеров, и торговать через интернет без установки специализированного программного обеспечения.

Оцените новость:
  • 0 оценок