15 июня 2009, 15:54

Первый украинский бесплатный антивирус Zillya! насчитывает уже 20 тыс. активных пользователей

Количество активных пользователей первого бесплатного украинского антивируса Zillya! перевалило отметку в 20000, а общее количество закачек продукта достигло 160000 (согласно статистике с zillya.com). 

Релиз первой версии состоялся еще в середине апреля, и теперь команда Zillya занимается усовершенствованием продукта. Недавно - 4 июня - вышла новая версия Zillya! 1.0.671.0. Благодаря активной разработке антивируса каждую неделю пользователи имеют возможность получать новые версии программы.

На данный момент Zillya! Антивирус умеет обнаруживать и обезвреживать, как утверждается в пресс-релизе, любые угрозы. Программа способна проводить эвристический анализ (распознавать новые и неизвестные угрозы), мгновенно блокировать зараженные файлы, подбирать оптимальное действие для нейтрализации обнаруженной угрозы.

Кроме того, выходят регулярные обновления (несколько раз в сутки) и оказывается украиноязычная поддержка.
В планах команды Zillya! - создать конкурентноспособный украинский брэнд ПО и в дальнейшем развивать проект и зарабатывать популярность у украинских пользователей. Также в скором времени ожидается выход корпоративной версии украинского антивируса Zillya!, которая, кстати, будет абсолютно бесплатна для некоммерческих организаций.

Оцените новость:
  • 61 оценка