МВД будет бороться с киберпреступностью вместе с украинским разработчиком антивирусного ПО.
Управление по борьбе с киберпреступностью МВД Украины подписало Меморандум о сотрудничестве с украинским разработчиком антивирусного ПО под брендом «Zillya! Антивирус».
Меморандум фиксирует взаимные обязательства сторон и направления, в которых организации будут взаимодействовать с целью внедрения и использования современных технологий в сфере борьбы с киберпреступностью
Среди ключевых направлений сотрудничества:
1. Оказание взаимных экспертных консультаций.
2. Совместные исследования образцов вредоносного ПО и других обнаруженных киберугроз.
3. Разработка и апробация специализированного программного обеспечения.
4. Организация подготовки специалистов по борьбе с киберпеступностью и др.
По словам Олега Сыча, технического директора антивирусной лаборатории Zillya!, положения меморандума о сотрудничестве уже нашли свою реализацию в ряде практических действий:
«Специалисты Zillya! за последний месяц:
1. Выполнили изучение ряда вредоносных программ и предоставили по ним экспертные заключения по запросу Управления по борьбе с киберпреступностью.
2. Выявили и передали информацию о фишинговом сайте, применявшемся злоумышленниками для кибератаки на сотрудников государственных структур Украины. Совместно с МВД прекратили его функционирование и провели расследование с целью выявления его владельцев.
Первые шаги в рамках сотрудничества вселяют надежду на то, что мы получим реальный шанс повысить уровень безопасности украинского киберпорстранства, т.к. практическое участие государства в этом вопросе критически важно».
В самом Управлении по борьбе с киберпреступностью отмечают, что взаимодействие с коммерческими структурами позволит значительно повысить эффективность Управления благодаря возможности использовать и внедрять передовой опыт и технологии информационной защиты, применяемые частыми компаниями.
Последние новости
- Бизнес | Позавчера, 13:45
У Польщі планують запровадити новий туристичний збір - Безопасность | Позавчера, 13:15
Иран разрешит танкерам под индийским флагом проходить через Ормузский пролив - Бизнес | Позавчера, 12:45
В Украине введут День румынского языка — Зеленский - Бизнес | Позавчера, 12:15
США могут отказаться от обогащенного урана России в ближайшие годы - Технологии | Позавчера, 11:45
Румыния и Украина подписали соглашение о совместном производстве дронов - Технологии | Позавчера, 11:15
ЕС смягчит правила импорта газа, что может облегчить поставки из Азербайджана - Технологии | Позавчера, 10:45
Україна готується до випробувань італійської ППО Michelangelo - Технологии | Позавчера, 10:15
Сирський заявив про технологічний перелом на полі бою - Технологии | Позавчера, 9:45
Україна та Румунія побудують дві нові електролінії
Последние материалы
- Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів - Обзоры | 9 марта, 12:51
ТО и запчасти для квадроциклов 1000 см3: что нужно знать до покупки - Обзоры | 7 марта, 9:04
RIVACASE 7812 - cумка-слінг для мобільних пристроїв - Обзоры | 3 марта, 23:20
RIVACASE 8407 - компактний футляр для засобів особистої гігієни - Интервью | 2 марта, 13:37
Юліан Зарембовський: "Px8 S2 - кращі навушники Bowers & Wilkins" - Обзоры | 1 марта, 16:24
Cablexpert A-CF-COMBO15-01 - металева док-станція для 15 підключень одночасно - Обзоры | 7 февраля, 20:25
Ajax NVR 8-channel - потужний відеореєстратор з цікавим софтом і не лише - Обзоры | 7 февраля, 8:43
be quiet! Pure Power 13 M 750W (BP026EU) - тихий модульний блок живлення з "золотим" сертифікатом - Обзоры | 6 февраля, 13:55
Logitech Zone Vibe 100 Rose - дівчача гарнітура для дзвінків та ігор
Популярные новости
- Безопасность | 12 марта, 13:15
В Барселоне случайно откопали старинный торговый квартал 2.00 - Бизнес | Позавчера, 13:45
У Польщі планують запровадити новий туристичний збір 0.00 - Безопасность | Позавчера, 13:15
Иран разрешит танкерам под индийским флагом проходить через Ормузский пролив 0.00 - Бизнес | Позавчера, 12:45
В Украине введут День румынского языка — Зеленский 0.00 - Бизнес | Позавчера, 12:15
США могут отказаться от обогащенного урана России в ближайшие годы 0.00 - Технологии | Позавчера, 11:45
Румыния и Украина подписали соглашение о совместном производстве дронов 0.00 - Технологии | Позавчера, 11:15
ЕС смягчит правила импорта газа, что может облегчить поставки из Азербайджана 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:45
Україна готується до випробувань італійської ППО Michelangelo 0.00 - Технологии | Позавчера, 10:15
Сирський заявив про технологічний перелом на полі бою 0.00
