19 июня 2009, 14:26

В Греции для пользования мобильной связью необходимо будет сообщать личные данные

В Греции вскоре могут вступить в силу новые правила оплаты мобильной связи, сообщает Yahoo Tech. Теперь здесь нельзя будет просто купить мобильник, SIM-карту, положить на счет деньги и звонить в свое удовольствие. Пользователи мобильников с предоплатой обязаны будут сообщать данные о себе.

Такие правила, по словам министра связи страны, были приняты для борьбы с нелегальной эмиграцией и другими преступлениями. Эврипидис Стилианидис (Evripidis Stylianidis) сказал, что возможность анонимного владения мобильными телефонами сильно осложняет борьбу с преступностью. "Очень часть prepaid-мобильниками пользуются наркодилеры, люди, занимающиеся незаконной эмиграцией, шантажисты".
 
SIM-карты для таких мобильников продаются за наличные в любом киоске или супермаркете. По новым правилам, эти карты не будут активированы до тех пор, пока владелец не зарегистрируется у мобильного оператора, передает Helpix.
 
Если парламент одобрит такое постановление, то пользователям нужно будет зарегистрировать prepaid-мобильники до 30 июня 2010 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок