9 июля 2009, 18:49

ABBYY анонсировала FineReader для Mac

Компания ABBYY представляет программу FineReader Express Edition for Mac – новую систему оптического распознавания символов (OCR) для компьютеров Macintosh. Приложение конвертирует отсканированные бумажные документы, PDF-файлы и цифровые фотографии документов в редактируемые популярные электронные форматы, такие как DOC, RTF, XLS, PDFs и HTML.

Программа обеспечивает высокую точность распознавания текстов на 171 языке и воспроизводит структуру и элементы форматирования оригинального документа. ABBYY FineReader хорошо распознает цифровые фотографии благодаря встроенным функциям автоматического выравнивания строк и очищения изображений от «цифрового шума».

ABBYY FineReader Express Edition for Mac поддерживает конвертацию различных типов PDF-документов, включая PDF-файлы без текстового слоя. Любые PDF-файлы можно легко преобразовывать в документы с возможностью поиска по тексту – для этого предназначается формат Searchable PDF.

ABBYY FineReader Express Edition for Mac принадлежит к семейству «легких» OCR-продуктов ABBYY. Обеспечивая основные возможности для распознавания документов и в то же время простоту и удобство в использовании, такие программы будут не сложными для освоения большинством пользователей. Продукт совместим с  Mac OS X 10.4 и более поздними версиями и может быть установлен на компьютеры Macintosh как с процессорами PowerPC, так и с процессорами Intel.

ABBYY FineReader Express Edition for Mac доступен для покупки в виде download-версии. Продукт можно приобрести в интернет-магазине компании ABBYY Украина по цене  498 грн.

Оцените новость:
  • 2 оценки