16 июля 2009, 14:17

Modu: телефон-конструктор с различными модификациями

Приобретая мобильный телефон, по прошествии времени приходится констатировать, что некоторые функции крайне редко используются, либо вовсе остаются невостребованными. Однако не переплачивать за лишнее часто просто невозможно: например, mp3-плеер присутствует практически во всех моделях всех производителей, а там, где он отсутствует, нет искомого функционала. Вероятно, вскоре такое положение вещей может измениться вместе с приходом Modu.

Modu - это телефон особой, уникальной концепции. Идея в следующем: пользователь приобретает одно простое, "урезанное" до самой необходимой функциональности устройство и затем волен конструировать из него собственный мобильный аппарат при помощи докупаемых модулей, самостоятельно решая, какой набор задач он будет выполнять. Разнообразие дополнений должно быть соответственным: камеры с разным разрешением, GPS, "одежка" с массой расцветок и форм, пишет 3DNews.

В феврале Дов Морен (Dov Moran), исполнительный директор компании Modu, объявлял в качестве срока выхода модульного телефона на рынок юго-восточного азиатского региона второй квартал 2009 года. По некоторым данным из Израиля, продукт наконец обзавелся сносным набором доступных к подключению расширений и готов нести привлекательную идею в массы. Остается ждать официальной информации о поступлении телефона на остальные рынки.

Оцените новость:
  • 0 оценок