17 июля 2009, 16:18

LG Electronics опубликовала отчет по окружающей среде за 2009 год

LG Electronics опубликовала отчет по окружающей среде за 2009 год, который описывает экологически-ориентированные инициативы компании и прогресс в этом направлении, достигнутый на сегодняшний день.

После того как было опубликовано два предыдущих документа об усилиях LG по защите окружающей среды, компания решила более детально поделиться своими оценками экологической ситуации, основанными на опыте компании как производителя. Компания LG  решила, что отдельный отчет по окружающей среде привлечет дополнительное внимание к данной проблеме.

Отчет, размещенный на 70-ти страницах, поделен на 4 раздела – Экологический менеджмент, Стратегия экологически чистой продукции, Экологически чистое производство и Экологическое взаимодействие. Отчет будет публиковаться ежегодно командой по экологической стратегии, которая подчиняется департаменту технологий и соответствующему исполнительному директору. Данные будут собираться, и анализироваться на основе результатов предыдущих годов. Отчет включает информацию со всех подразделений компании LG, которые включают 84 иностранных дочерних компании.

В декабре прошлого года LG Electronics стала первой компанией электронной промышленности Корее, которая получила международный сертификат за сокращение выбросов парниковых газов.

Оцените новость:
  • 0 оценок