20 марта 2008, 18:37

Экологи составили список угроз окружающей среде

В Британии министерские работники и борцы за экологию составили список из 25 потенциальных угроз для окружающей среды и требуют принять меры по их устранению.

Экологи заявляют, что в будущем окружающей среде угрожают не генно-модифицированные продукты, а токсичные наноматериалы, подкисление Мирового океана и учащение экстремальных метеорологических явлений, пишет Корреспондент.

Также в списке важнейших угроз экологии ученые отмечают и биомиметических роботов, и экспериментальные попытки искусственно повлиять на климат, и использование биотоплива.

Угрожают окружающей среде и электростанции в открытом море, что нарушают жизнедеятельность морских экосистем, и искусственные вирусы, специально созданные путем генной инженерии.

Экологии сообщают, что данный список был составлен ими для того, чтобы обратить внимание общественности на существующую проблему, которая нависла над окружающей средой. Они также призывают принять необходимые меры, пока данная проблема не превратились в политическую и социальную.

Оцените новость:
  • 7 оценок