27 июля 2009, 9:18

Yahoo планирует уволить еще несколько сотен человек

Компания Yahoo планирует уволить еще несколько сотен человек из числа постоянных сотрудников. Всего на данный момент в компании работают около 14 000 человек, однако исполнительный директор Yahoo Керол Барц ранее неоднократно заявляла, что компании для эффективной работы и снижения внутренних затрат необходимо сокращать персонал. От официальных комментариев по данному поводу в пресс-службе Yahoo отказываются.

Согласно данным статистики, за последние два года в Yahoo было принято более 3000 новых сотрудников. В середине 2008 года прошлое руководство интернет-компании даже как-то обмолвилось о планах расширения персонала до 20 000 человек, однако финансовый кризис и затянувшиеся переговоры по возможному поглощению со стороны Microsoft внесли коррективы в эти планы, отмечает CyberSecurity.

Источники Reuters утверждают, что по новым планам руководства, Yahoo намерена сделать в плане персонала откат где-то на уровень начала 2007 года, когда в компании работали около 11 000 человек.

Аналитики из компании Sanford C. Bernstein согласны с масштабами грядущих увольнений. По мнению ведущего аналитика компании Джеффри Линдси, для обретения финансовой стабильности Yahoo следует сократить штат примерно на 15-20%.

Оцените новость:
  • 0 оценок