7 августа 2009, 9:21

"Зеленый" 3G-телефон Samsung Reclaim

Экологичный телефон Samsung Reclaim появился в ассортименте у американского оператора Sprint. Аппарат на 80% сделан из материалов, поддающихся переработке, и имеет такую же упаковку. Вместе с тем, Samsung Reclaim лишен таких токсичных соединений, как поливинилхлорид и бромированные огнезащитные составы, которыми, как правило, изобилуют электронные устройства. К телефону не прилагается традиционная бумажная инструкция -она представлена лишь в электронном виде - в Интернете. 

Reclaim представляет собой вертикальный слайдер с QWERTY-клавиатурой, который обеспечивает быстрый доступ к социальным сетям Facebook, MySpace, Twitter, а также видеосервису YouTube. Телефон работает в 3G-стандарте EVDO Rev A. Также он включает 2-Мп камеру, aGPS и слот для карт памяти microSDHC объемом до 32 ГБ. Как видим, этот телефон не ограничивается акцентом на одной лишь голой экологичности, и может заинтересовать покупателей также и своими техническими характеристиками.

В продаже Reclaim появится 16 августа - в голубом и зеленом цветах, его стоимость, конечно же, при условии заключения 2-годичного контракта будет очень низкой - всего $50.

Оцените новость:
  • 0 оценок