27 августа 2009, 17:28

Hitachi открывает в Японии экологичный датацентр

Компания Hitachi Data Systems открыла свой новый экологичный центр обработки данных в японском городе Йокогама. Центр Yokohama Third Center занимает территорию 10 000 квадратных метров. Центр обработки данных построен с использованием энергоэкономичной технологии, которая позволяет достичь эффективности энергопотребления на уровне 1,6 PUE (Power Usage Effectiveness), и при этом обеспечивает высочайшую степень надежности, доступности и защиты данных.

Как сообщили в компании, основная задача этого центра заключается в том, чтобы помочь предприятиям использовать более экологичный и рациональный подход, который позволит упростить работу предприятия и снизить операционные издержки.

Центр обработки данных Hitachi Yokohama Third Center по уровню готовности и надежности отвечает требованиям центров обработки данных четвертого уровня. На данный момент четвертый уровень ЦОД соответствует максимальному уровню готовности. Он обеспечивает заказчикам полный спектр услуг для управления операциями, в том числе управление системой хранения данных с централизованно управляемым сервисом оперативного устранения неисправностей. Это позволяет предприятиям оптимальным образом настроить работу и администрирование информационных систем, при этом снизить общую стоимость владения, отмечает CyberSecurity.

Создание нового центра обработки данных стало очередным шагом в поддержку существующих "зеленых" проектов, таких как IT Power-saving Plan и Eco-friendly Datacenter Project, которые позволят сократить выбросы углекислых газов на 330 тыс. тонн и на 50% сократить энергопотребление к 2012 году.

Оцените новость:
  • 0 оценок