21 сентября 2009, 9:37

Intel Core i9 Gulftown – фотографии опытного образца

Совсем недавно были представлены новые процессоры Intel Lynnfield, которые расширили ассортимент предложений семейства Nehalem.

Однако, несмотря на это, многие пользователи ожидают появления 32-нм решений процессорного гиганта. Первые из них будут принадлежать к архитектуре Westmere, являющейся аналогом Nehalem, с поправкой на более тонкий техпроцесс и дополнительные инструкции.На данный момент известно о двух разновидностях 32-нанометровых ядер.

Это бюджетные Clarkdale и топовые Gulftown. О последних и пойдёт речь. Напомним, под именем "Gulftown" подразумеваются шестиядерники Core i9, которые в следующем году займут лидирующие позиции в сегменте настольных процессоров Intel. Поводом вспомнить о них стали фотографии одного из инженерных образцов Core i9, которые опубликовал немецкий ресурс PCGH.

К сожалению, на представленных снимках отсутствуют всякие следы маркировки, что исключает возможность определения текущего степпинга и других подробностей. Внешне же новый процессор весьма похож на современные Core i7 Bloomfield. И это неудивительно, ведь Core i9 Gulftown также будет совместим с материнскими платами на чипсете Intel Х58, пишет overclockers.com.ua

Оцените новость:
  • 0 оценок