24 сентября 2009, 14:53

Wacom анонсировала новые интерактивные планшеты Bamboo

Wacom представляет первый интерактивный планшет, сочетающий в себе технологии перьевого и сенсорого ввода multi-touch. Новое поколение Bamboo - ультратонкие (8,5 мм) планшеты, оптимизированные для правшей и левшей и оснащенные интегрированным держателем для удобного хранения обновленного облегченного цифрового пера. В дополнение к этому они имеют четыре настраиваемые горячие клавиши.

Wacom интерактивный планшет Bamboo перьевой и multi-touch ввод

Новое поколение интерактивных планшетов представлено четырьмя моделями – Bamboo Pen&Touch, Bamboo Pen&Touch Fun, Bamboo Pen и Bamboo Touch.

С Bamboo нового поколения простое прикосновение пальцем к поверхности планшета позволит выделить иконку, открыть меню или запустить приложение. В добавок, технология multi-touch дает возможность пользователям легко поворачивать изображения и документы, листать цифровые фотоальбомы или презентации, прокручивать странички блогов или страницы с таблицами и увеличивать-уменьшать фотографии или карты одновременным прикосновением двух пальцев.

Передовая технология перьевого ввода, интегрированная в Bamboo, дает основание говорить о том, что перо остается важнейшей чертой продуктов нового поколения. Несколько простых движений пером позволяют добавить подпись или комментарий в любой цифровой документ. Процесс идентичен пользованию обычной ручкой и предоставляет высокую точность, помогающую пользователям легко рисовать надписи от руки или редактировать цифровые изображения. 

Пользователи могут чередовать использование сенсорного и перьевого ввода легко и быстро. Если палец контактирует с поверхностью планшета, работает фукнция сенсорного ввода. Когда наконечник пера приближается к поверхности планшета, то сенсорный ввод автоматически отключается и начинает работать перьевой.

Каждый из продуктов линейки (кроме Bamboo Touch) включает в комплект поставки программное обеспечение Bamboo Scribe – программу распознавания рукописного текста; Bamboo Link – передовой инструмент поиска; Bamboo Explore – инструмент для поиска информации для Windows и Bamboo Space – online-приложение для хранения и передачи другим пользователям Интернета своих идей. В дополнение в комплект поставки Bamboo Pen входит программа для рисования – ArtRage; Bamboo Pen&Touch Fun Small комплектуется ArtRage и Photoshops Elements; Bamboo Pen&Touch Fun Medium включает ArtRage, Photoshops Elements и Painter Essentials.

Bamboo поддерживается операционными системами Windows и Mac, включая Windows 7, Windows XP, Mac OS 10.4, 10.5, 10.6.

Оцените новость:
  • 0 оценок