5 октября 2009, 14:31

Orange Business Servies заключает контракт на 2 млрд долларов с компанией SITA

Телекоммуникационный оператор Orange Business Servies сообщил о заключении 7-летнего контракта на о предоставлении телекоммуникационных услуг более чем на 2 млрд долларов. Специализированная организация SITA является экспертом в области телекоммуникационных и ИТ-решений для отрасли авиаперевозок. Новый договор расширяет рамки существующего партнерства и включает обширный набор телекоммуникационных услуг Orange Business Services, которые SITA будет предоставлять авиакомпаниям, аэропортам и другим участникам авиационной отрасли во всем мире.

Портфель услуг SITA включает управляемые глобальные телекоммуникационные услуги, инфраструктурные сервисы и аутсорсинг, а также специальные решения для коммерческого управления авиакомпаниями и пассажирскими перевозками, управления полетами, воздушными перевозками и связью воздух-земля, управления аэропортами и их обслуживания, решения для багажных перевозок, транспортной безопасности, пограничного контроля, грузовых перевозок и т.д. Располагая командой поддержки клиентов более чем из 1600 сотрудников по всему миру, SITA осуществляет значительные инвестиции для достижения лучшего в своем классе клиентского сервиса, предоставляя интегрированную локальную и глобальную поддержку как для коммуникационных сервисов, так и для ИТ-приложений, пишет CyberSecurity.

SITA имеет два основных филиала: OnAir, ведущий провайдер связи во время полета, и CHAMP Cargosystems, единственная ИТ-компания в мире, обслуживающая исключительно воздушные грузоперевозки. У SITA есть также два совместных предприятия, предоставляющих услуги всем участникам воздушного сообщения: это Aviareto – управление авиационными активами, и CertiPath - безопасное электронное управление идентичностью.

Среди основных услуг, в настоящее время предоставляемых SITA и Orange Business Services:

- AirportHub, обеспечивающий IP и унаследованные услуги на базе открытой IP-платформы для более чем 500 авиакомпаний в аэропортах по всему миру;
- сети IP VPN, соединяющие 13 500 площадок авиаперевозчиков по всему миру;
- SITA Mobility Access;
- голосовые и конвергентные решения.

Оцените новость:
  • 1 оценка