8 октября 2009, 19:39

Samsung превратит работу в праздник

В рамках развития творческой составляющей корпоративной культуры компания Samsung Electronics работает над долгосрочной реорганизацией, сосредоточенной на трех аспектах: системном, культурном и экологическом. Цель данной работы – изменить имидж своего комплекса в корейском городе Сувон, превратив его из производственного центра в международный комплекс цифровых медиатехнологий и коммуникаций. В рамках проекта «Цифровой город Samsung» компания планирует превратить производственный комплекс Сувон в современную и экологически дружественную рабочую зону, полную эмоций и энтузиазма.

«В соответствии с ценностью международного бренда Samsung, который входит в двадцатку самых дорогих брендов мира, мы изменим не только материальную составляющую, но и дух нашего рабочего окружения, – заявил Джи Санг Чой (Geesung Choi), президент подразделения цифровых медиатехнологий и коммуникаций Samsung Electronics. – Получив более комфортные рабочие места, сотрудники будут чувствовать больше гордости и уважения к своей компании».

В системном аспекте Samsung планирует внести инновационные изменения в систему управления кадрами и материального поощрения. Кроме того, компания представила программу карьерного роста myCDP и форум трудоустройства для студентов научных и инженерных специальностей. Что касается культурного аспекта, то в этой сфере Samsung запустил программу, поощряющую свободную форму одежды и гибкий график работы.

Согласно проекту, который будет осуществляться в два этапа до 2011 года, Samsung построит в комплексе Сувон пешеходные и велосипедные дорожки, организует парковую зону, соорудит современные спортивные залы и комплекс, состоящий из пиццерии, булочной и кафе.

Оцените новость:
  • 2 оценки