15 октября 2009, 10:22

Softline Venture вложит $1 млн в сервис электронных книг bookee

Венчурный фонд Softline Venture Partners сообщил о том, что в начале ноября 2009 г. стартует проект bookee, который в течение 3 лет получит первый раунд инвестиций от Softline Venture Partners в размере $1 млн.

bookee – это удобное средство для поиска электронных книг, формирования собственной библиотеки и чтения книг на различных устройствах: настольном компьютере, КПК и коммуникаторе. Пользователю необходимо один раз скачать программную оболочку, через которую он затем сможет читать электронные книги. После запуска оболочки bookee пользователь может искать книги в разделе «Магазин», загружать их в раздел «Библиотека» и читать в режиме «Чтение».

Электронные книги в системе bookee имеют свой специальный формат, что позволяет обеспечивать защиту от их нелегального распространения, отмечает CNews. Благодаря этому партнерами проекта являются ведущие издательства, которые предоставляют читателям системы bookee уникальные и эксклюзивные издания до их появления в других электронных книжных магазинах. Пользуясь системой bookee, можно читать книги в ознакомительном режиме без предварительной оплаты. Ознакомительный режим помогает определиться в процессе чтения, насколько книга интересна, и принять решение о покупке. Прочитать книгу до конца можно после оплаты на сайте bookee.ru в персональном разделе. Для всех пользователей сервис bookee будет доступен в начале ноября.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок