30 октября 2009, 15:16

Samsung SCX-4600 - лазерное МФУ с функцией печати веб-страниц одним нажатием кнопки

Компания Samsung Electronics представила на украинском рынке новое монохромное лазерное многофункциональное устройство SCX-4600. Новинка обладает очень удобной функцией печати веб-страниц, которая производится в одно нажатие кнопки Print Screen и ориентирована на сегмент домашних и малых офисов.

Samsung монохромное лазерное МФУ SCX-4600

Благодаря растущей популярности веб-приложений и повсеместному распространению доступа в Интернет, онлайновый контент стал вторым по величине источником распечатываемых документов. В ответ на эту тенденцию Samsung представил МФУ с выделенной кнопкой Print Screen, позволяющей просто и быстро распечатывать информацию с экрана компьютера, включая содержимое окон нескольких веб-браузеров и других приложений. С помощью данной функции пользователи могут распечатывать именно то, что видят на экране, избежав печати ненужных страниц (последнее обычно происходит из-за наличия на веб-сайтах элементов графического дизайна, пустых фреймов, меню и т. п.). Кнопка Print Screen расположена на панели управления МФУ – это значит, что пользователю нет необходимости совершать определенную последовательность действий для печати изображения монитора, следует просто нажать кнопку на принтере.

Аналогичные преимущества дает программное обеспечение Samsung AnyWeb Print, которое входит в комплект нового МФУ. Оно позволяет выбирать и перетаскивать избранный контент с веб-страниц на специальную панель приложения AnyWeb Print, а затем распечатывать и сохранять эту информацию. Приложение AnyWeb Print дает возможность распечатывать только нужные сведения, а не веб-страницы целиком, не тратя напрасно время, бумагу и тонер.

Модель SCX-4600 содержит множество функций, которые упрощают эксплуатацию устройства, в частности интуитивно понятная панель управления Samsung Blue Compass Navigation. Пользователь может легко и быстро перемещаться по меню, выбирая необходимые опции, что значительно сокращает время, необходимое для ознакомления с устройством.

Дизайн новинки также повышает удобство использования МФУ. Встроенная кассета  гарантирует, что на бумаге не будет оседать пыль, и исключает случайное попадание более крупных частиц. В закрытом виде кассета полностью скрыта в корпусе, что придает принтеру аккуратный вид и позволяет снизить уровень шума при печати. Кроме того, увеличена высота выходного лотка и обеспечена фиксация сканера в приподнятом состоянии – это обеспечивает увеличение емкости выходного лотка, а также улучшенный доступ к распечатанным материалам. К тому же, для более удобного включения\выключения устройства кнопка питания расположена прямо на панели управления, а не на задней стороне корпуса.

Скорость печати у SCX-4600, а также скорость копирования составляет до 22 страниц в минуту, а первый отпечаток принтер выводит менее чем за 10 секунд. Максимальная ежемесячная производительность составляет 12 тыс. страниц. Разрешение печати - 1200 x 1200 dpi.

Система сканирования совместима со стандартами TWAIN, WIA. Оптическое разрешение при сканировании - 1200 x 1200 dpi, улучшенное разрешение составляет 4800 x 4800 dpi.

Ориентировочная розничная цена нового МФУ — 1500 грн.

Оцените новость:
  • 5 оценок