18 ноября 2009, 19:28

Бывший глава SAP в СНГ будет развивать SAP-направление в EPAM Systems

EPAM Systems, разработчик заказного ПО и один из ведущих игроков в области консалтинга в Центральной и Восточной Европе, объявила о назначении Алексея Шлыкова руководителем SAP-направления компании в Украине и за рубежом. В прошлом  Алексей более 5 лет возглавлял подразделение SAP AG в странах СНГ и Балтии, а в последние два года руководил направлением заказной разработки в SAP Канада.

ЕРАМ начала развивать SAP-направление в 1997 году, когда компания стала участвовать в разработке продуктов по прямым заказам SAP. С приходом Алексея Шлыкова будет продолжаться многолетняя работа по консолидации технологического и консалтингового опыта ЕРАМ в области SAP и созданию готовых решений на базе этих продуктов. Более тесное взаимодействие подразделений по разработке и внедрению позволит получить синергетический эффект и существенно расширить круг украинских и зарубежных заказчиков компании, предложив решение нестандартных задач. Помимо традиционных ERP-систем компания будет фокусироваться на разработке портальных решений, хранилищ данных, систем поддержки принятия решений и инструментов для стратегического управления на базе SAP NetWeaver, SAP BI-BW и SAP BOBJ.

В отличие от других партнеров SAP по внедрению, начинавших с классического консалтинга, ЕРАМ изначально специализировалась на разработке заказного программного обеспечения, включая создание сложных программных компонентов самих продуктов SAP в многолетнем сотрудничестве с центрами разработки SAP в Вальдорфе и Пало-Альто. Зная продукты SAP изнутри, при адаптации системы под специфику рынка и требования заказчика специалисты ЕРАМ могут производить изменения в функциональности в полном соответствии с правилами поставщика, что обеспечивает исправную работу созданных приложений. С другой стороны, благодаря богатому опыту внедрения решений и знанию специфики конкретных рынков и видов бизнеса ЕРАМ разработала ряд готовых решений, которые позволяют сокращать сроки и стоимость реализации проекта. Все это создает условия для оптимизации инвестиций заказчиков.

Помимо внедрения решений на базе SAP, компания будет предоставлять услуги в области интеграции с существующей ИТ-инфраструктурой заказчика: готовыми решениями сторонних производителей и собственными разработками. Кроме того, ЕРАМ готова предложить поддержку разработанных и внедренных приложений на основе заключения SLA (Service Level Agreement) – соглашений, гарантирующих высокое качество услуг. Более того, имея опыт построения выделенных центров для украинских и зарубежных заказчиков, компания может взять на аутсорсинг работы, связанные с экcплуатацией и развитием систем на базе продуктов SAP.

Кроме того, в планах ЕРАМ - предложение решений на базе SAP клиентам из тех отраслей, где до сих пор компания была представлена только в качестве разработчика заказного ПО, таких, например, как банковский и страховой бизнес.

Оцените новость:
  • 0 оценок