30 ноября 2009, 9:16

Acer планирует выпускать нетбуки на заводах Foxconn

Глава компании Acer Джей Ти Вонг сообщил, что его компания ведет переговоры с китайским контрактным производителем компьютеров Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) по заключению контракта на производство ноутбуков в будущем. Согласно ранее представленным сведениям, в 2010 году около 40% ноутбуков Acer будут выпускаться на заводах компании Compal Electronics, 20% - на заводах Wistron и 30% на мощностях Quanta Computers.

Тем не менее, Вонг отметил, что пока некоторые позиции по контрактам остаются открытыми и Acer может пересмотреть распределение контрактов. Вместе с тем, источники в Acer говорят, что на сегодня компанию смущают слабые возможности научно-исследовательского подразделения Foxconn. В Acer говорят, что по уровню исследований и разработок Foxconn уступает своим конкурентам. Именно этот недостаток не позволяет Foxconn заключать долгосрочные контракты на выпуск продукции под заказ, отмечает CyberSecurity.

Также глава Acer сообщил, что компания продолжит наращивание собственных мощностей в деле производства жидкокристаллических панелей для мониторов и телевизоров. Вонг говорит, что не так давно его компания купила компании Innolux Display и Chi Mei Optoelectronics, а в предстоящие месяцы намерена провести покупки еще 3-4 компаний-поставщиков панелей.

Несмотря на собственные планы, пока Acer не будет отказываться от закупок панелей у корейской Samsung Electronics, даже при том, что компании вскоре станут конкурентами на данном рынке.

Оцените новость:
  • 0 оценок