1 декабря 2009, 14:55

В Украине появился новый Интернет-провайдер - "Summa Telecom"

С 1 декабря текущего года на территории Украины компания «Укртранссеть» под брендом «Summa Telecom» начинает предоставлять услуги скоростного широкополосного доступа к сети Интернет. В настоящий момент покрытие компании охватывает более 50 тыс. домохозяйств г. Киева: Интернет-услугами от «Укртранссеть» могут воспользоваться жители Оболонского района. 

Компания «Укртранссеть» основана в начале 2009 года и входит в состав группы «Сумма Телеком» (Россия). На территории Украины компания «Укртранссеть» будет предоставлять услуги в массовом сегменте под торговой маркой «Summa Telecom».
 
Собственная сеть ООО «Укртранссеть», построенная на основе технологии FTTB («оптика к зданиям»), позволяет обеспечить фиксированный широкополосный доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с. Важным преимуществом услуг компании является отсутствие расходов при подключении и необходимости приобретения дополнительного оборудования. 

В 2010 году «Укртранссеть» планирует значительно укрепить свои позиции и охватить свыше 150 тыс. домохозяйств, а до конца года  - стать одним из лидеров столичного рынка ШПД-Интернета в массовом сегменте.

«Рынок широкополосного доступа к сети Интернет в Украине в целом и в Киеве в частности находится в фазе активного роста. Уровень проникновения ШПД-Интернета в Киеве, например, составляет около 40%. При этом уровень проникновения ШПД в Украине не превышает 20%. Для сравнения: уровень проникновения ШПД в Москве составляет более 70%. Значат, что на протяжении ближайшего времени рынок будет расти быстрыми темпами. Опыт «Сумма Телеком», приобретенный в России, а также профессионализм украинской команды позволит «Summa Telecom» занять существенную нишу рынка», - отметил Максим Евдокимов, директор компании «Укртрансеть».

Оцените новость:
  • 3 оценки