10 декабря 2009, 14:55

NVIDIA устроила показ 3D Blu-ray фильма

Производитель графических адаптеров NVIDIA продемонстрировал недавно свою 3D Blu-ray экосистему в действии, сообщает Engadget. NVIDIA устроила настоящий 3D-кинопросмотр для журналистов: на 24'' ЖК-мониторе Acer G245 с частотой обновления 120 Гц (модель скоро будет представлена на рынке) демонстрировался фильм на Blu-ray диске, при этом оптический привод не поддерживал 3D, стереоскопическое изображение создавалось с помощью программного обеспечения. Для создания 3D-эффекта Blu-ray контент перекодируется в формат MVC-AVC. Кроме того, зрители для достижения 3D-эффекта смотрели фильм в специальных очках производства NVIDIA, которые синхронизируются с монитором. Журналисты остались довольны просмотром и отметили, что впечатление не уступает 3D-кинотеатрам.

Acer G245

3D Blu-ray система от NVIDIA поддерживается существующими видеокартами GeForce GT 220 и GT 240, также она будет работать с адаптерами на архитектуре Fermi, которые NVIDIA должна выпустить в следующем году.

На выставке CES, которая состоится в январе будущего года, свои разработки в 3D Blu-ray представят и другие компании, в частности, AMD.

Оцените новость:
  • 2 оценки