23 декабря 2009, 11:40

Карты Украины в телефонах Nokia стали подробными

Владельцы телефонов Nokia получили дополнительные преимущества в виде обновившихся карт Украины, которые поддерживаются более чем четырьмя десятками моделей производителя.

Свежие карты Nokia позволяют находить объекты по всей Украине, указав их адрес, и содержат около 30 000 объектов, которые разделены по 10 темам и включают в себя информацию о координатах и номерах телефона сотен кафе, ресторанов, торговых центров, автозаправочных станций, больниц, аптек, кинотеатров, музеев, учебных заведений. Информация постоянно обновляется и дополняется. Карты позволяют определять местоположение пользователя и искать объекты по выбранной теме, выдавая их список в порядке удаления от текущих координат владельца телефона. Карты размещаются на карточке памяти телефона, что позволяет экономить интернет-трафик и заметно ускорить работу. Перед поездкой за границу достаточно бесплатно загрузить карты необходимой страны.

Карты Nokia имеют удобный трехмерный вариант визуализации, и будут еще более полезными в незнакомом городе, благодаря возможностям автомобильной и пешеходной навигации. Для этого требуется приобретение одного из 4 вариантов лицензии со сроком работы от суток до года. Хотя, например, в моделях 5800 Navi Edition и 2710 Navi Edition лицензия уже входит в стоимость телефона, ее остается лишь активировать. Функции навигации включают в себя голосовые подсказки, ночной режим, учет статистики, управление маршрутами. Карты способны интегрироваться с адресной книгой телефона, и прокладывать маршрут, используя предварительно введенную информацию, включающую в себя адрес контакта.

До конца этого года компания проводит конкурс «Найди свое местонахождение на картах Nokia!», в котором для пользователей телефонов Nokia, оснащенных поддержкой карт, ежедневно разыгрываются 165 30-дневных лицензий для автомобильной навигации. Каждый участник конкурса также может выиграть один из трех сенсорных телефонов Nokia 5230.

Оцените новость:
  • 19 оценок