1 октября 2013, 11:02

GTF определил десятку финалистов второго отборочного цикла

Global Technology Foundation назвал десятку стартапов – лидеров экспертного рейтинга Фонда, которые будут бороться за гранты во втором отборочном цикле.

Победителей Грантовый комитет GTF определит на конференции «IDCEE. Интернет-технологии и инновации», которая состоится 10-11 октября.
 
По оценке экспертов Фонда, в первую десятку вошли следующие проекты:
Казначей (updated) – сервис приёма электронных платежей на веб-сайтах для различных организаций и интернет-магазинов, которые занимаются электронной коммерцией в Украине.
Attendify – онлайн-конструктор мобильных приложений для организаторов мероприятий
GoSave – бесплатная технология plug & play для разработчиков мобильных приложений.
HASHTAGO – веб-сервис, который позволяет запускать и управлять кросс-платформенными маркетинговыми кампаниями с хештегами в центре коммуникации.
Kabanchik.com.ua – удобная площадка поиска исполнителей для задач.
NextMusic.TV – сервис, позволяющий подобрать музыку под ваше настроение.
Casual – облачное приложение и библиотека бизнес-контента для проектных команд.
Kartoon Art, Inc – редактор для анимации 2D изображений на iOS и Mac OS X.
yoCard – мобильное приложение для iPhone и Android, с помощью которого можно хранить и использовать дисконтные карты в смартфоне.
Jeapie – бесплатное мобильное приложение и веб-сервис в облаке, которые вместе делают технологию PUSH-нотификаций доступной каждому.
 
По результатам презентаций будут определены три победителя, которые получат гранты в размере 240 тысяч гривен, а также менторскую поддержку и доступ к полезным контактам основателей GTF – венчурных фондов Runa Capital, Almaz Capital, TA Venture, и инновационного парка BIONIC Hill.
 
А уже 1-го октября стартует третий отборочный цикл для проектов, желающих принять участие в грантовой программе Global Technology Foundation. Заявки принимаются до 29 ноября. Победители будут названы на заседании Грантового комитета 13 декабря.
 
Напомним, победителями первого отборочного цикла Global Technology Foundation стали проекты Pics.io, uGift, Gutenbergz.
Оцените новость:
  • 0 оценок