24 декабря 2009, 9:52

В работе Днестровской ГАЭС будет использоваться инновационная видеостена Planar

22 декабря был окончен первый этап строительства одной из крупнейших в мире Днестровской ГАЭС (г. Новоднестровск Черновицкой области). На официальной церемонии был запущен в работу первый гидроагрегат электростанции, а также видеостена Planar.

Planar видео панель стена Днестровская ГАЭС Видеопроект

В энергетической отрасли управление всей системой гидроаккумулирующей электростанции осуществляется из диспетчерского центра. Для того чтобы диспетчеры могли обрабатывать данные в большом объеме, а также выводить информацию в режиме реального времени, на Днестровской ГАЭС компанией «Видеопроект» была установлена видеостена Planar.

Видеостена Planar может работать в круглосуточном режиме и транслирует данные со всех источников на один экран в неограниченном количестве. Кроме того, устройство отличается высокой контастностью и обеспечивает качественное отображение вне зависимости от условий внешнего освещения.

Видеостена включает восемь 50-дюймовых проекционных кубов Planar серии RXi. Теперь для диспетчеров исключена необходимость следить за внутренними и внешними изменениями ситуации, изучая данные на разрозненных мониторах. Все данные одновременно воспроизводятся на видеостене.  

Серия RXi  построена на базе одночиповой DLP-технологии, что обеспечивает оптимальную работу видеостены. Благодаря системе обработки Indisys видеостена Planar отличается высокой четкостью изображения и простотой эксплуатации. Еще одна авторская разработка производителя, приложение SiFi Auto Color Balance, позволяет автоматически регулировать цвет и яркость изображения.

Оцените новость:
  • 2 оценки