13 января 2010, 18:48

Microsoft анонсировала Dynamics AX для предприятий розничной торговли

Корпорация Microsoft представила свой новый корпоративный продукт - систему автоматизации Dynamics AX для предприятий розничной торговли. В Редмонде говорят, что новинка ориентирована в первую очередь для торговых предприятий среднего масштаба, работающих с конечными потребителями.

Платформа поступит в продажу летом этого года, цена на разработку пока не сообщается. Разработчики говорят, что новая версия торговой платформы будет включать в себя весь массив данных, генерируемый в процессе работы торгового предприятия, в том числе данные с кассовых терминалов, сведения о запасах товара, о движении тех или иных товарных групп, информация о поставках и отгрузках товаров, финансовые и коммерческие данные, а также прочая специализированная информация, передает CyberSecurity.

Розничная версия Dynamics AX также поддерживает интеграцию с другими продуктами этого же семейства, к примеру с Microsoft Dynamics ERP новая разработка полностью интегрируется и поддерживает единый платежный сервис, недавно внедренный в последней. В дополнение к этому, Dynamics AX может аккумулировать данные с нескольких розничных точек, тогда как персонал каждой из точек будет иметь доступ только к одной из них.

Отдельно можно сказать, что в новом решении есть несколько фирменных разработок для автоматизации деятельности интернет-магазинов, поставщиков товаров для бизнес-пользователей (сегмент B2B), а также решения для прогнозирования продаж тех или иных товаров.

Оцените новость:
  • 0 оценок