18 января 2010, 18:25

Oracle купила компанию Silver Creek Systems

Корпорация Oracle приобрела компанию Silver Creek Systems, ведущего поставщика решений для обеспечения качества данных по продуктам. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Лучшее в отрасли решение для повышения качества данных по продуктам DataLens, разработанное компанией Silver Creek, позволяет упростить сложные описания продуктов, которые используются в самых разных отраслях, что позволит предприятиям более точно управлять данными о продукте.

«Отсутствие стандартизированных данных продолжает оставаться серьезной проблемой для многих предприятий, — отметил Хасан Ризви (Hasan Rizvi), старший вице-президент по разработке продуктов Oracle Fusion Middleware. — Приобретая компанию Silver Creek, Oracle дополняет свое продуктовое предложение для управления основными данными и дополнительными решениями, которые обеспечат повышение качества данных по продуктам и помогут компаниям получать более точную и согласованную информацию для использования в масштабе всего предприятия».

Использование точных данных ускоряет вывод на рынок новых продуктов, совершенствует цепочки поставок и повышает эффективность операций, а также способствует принятию более обоснованных решений в масштабе всего предприятия.

Объединение технологий Silver Creek и Oracle позволит повысить качество данных по всем корпоративным приложениям, включая Oracle Product Information Management Data Hub, Agile Product Lifecycle Management, Supply Chain Management и Enterprise Resource Planning.

Программные продукты Silver Creek дополняют линейку Oracle Information Management, включающую Oracle Data Integration, Oracle Data Quality, Oracle Master Data Management и Oracle Business Intelligence, что позволяет предоставлять клиентам более полное и интегрированное решение. Ожидается, что объединение решений Silver Creek и Oracle укрепит лидерство Oracle в области интеграции данных благодаря расширенным возможностям по обеспечению качества данных по продуктам, позволяющим управлять данными во множестве отраслей.

Оцените новость:
  • 0 оценок