28 января 2010, 19:44

Канада недовольна сетью Facebook

Власти Канады вновь начинают расследование в отношении социальной сети Facebook. Чиновники повторно заинтересовались политикой безопасности популярной соцсети. Комиссар по безопасности информации в Канаде Элизабет Денхем говорит, что с декабря прошлого года их ведомство получило несколько десятков жалоб от жителей страны, утверждающих, что Facebook нарушает их права.

Чуть менее полугода назад администрация Facebook сообщила, что даст пользователям существенно больше контроля над процессом обмена информацией в сети и тем, какие именно данные в Facebook будут сохранены, напоминает CyberSecurity.

Пользователи утверждают, что Facebook негласно передает данные о пользователях своим партнерам, разрабатывающим игры и приложения для социальной сети. В Канадском информационном ведомстве утверждают, что некоторые местное пользователи Facebook получали именные приглашения от разработчиков онлайн-викторин. Узнать эти данные разработчики могли либо от самих пользователей, либо от администрации сети.

Власти Канады намерены обратиться к администрации Facebook с просьбой предоставить всю детальную информацию о процессах обмена информацией, а также дать разъяснения по указанным инцидентам.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки