1 февраля 2010, 12:53

Представлена новая система GPS-слежения весом 60 грамм

Новые модели систем спутникового слежения Piligrim, отличающиеся от своих немногочисленных "собратьев" минимальными размерами, функциональностью и ценой, на днях поступили в продажу в России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане и Украине. Теперь следить за автомобилями, людьми и животными стало значительно проще и дешевле.
 
Новые устройства из серии Piligrim носят названия "Piligrim Patrol" и "Piligrim-T". Отличительная особенность новых моделей - их миниатюрность: в корпусе с батареей 750 мА размеры устройства не превышают 60х42х21 мм, а с батареей 1800 мА - 60х42х26 мм, что немногим больше размеров спичечного коробка. Вес - не более 60 гр.
 
Устройства работают как от бортового питания, так и автономного. Внешнее питание - 12-24 В, автономное питание на батарее 1800 мА - до 4 суток. GPS модуль - 51-канальный, что обеспечивает стабильность работы системы даже в условиях плотной городской застройки.
 
Новая линейка продуктов позволяет контролировать местоположение объектов (автомобилей, людей, животных), в случае автомобильного применения - блокировать работу двигателя. В обе системы встроен датчик движения. Отличие "Piligrim-T" от "Piligrim Patrol" - это возможность осуществлять online-мониторинг.
 
В своей работе компания Piligrim придерживается главного принципа - никакой абонентской платы. Новые устройства также не требуют абонплаты. Вся информация передается по каналам GSM (GPRS и SMS), таким образом пользователю системы достаточно оплачивать только GSM-трафик, который генерирует устройство.

Информация с устройства передается на телефон пользователя или бесплатный (!) сервер системы Piligrim, который был запущен в середине прошлого года. Также пользователям доступно программное обеспечение для компьютера.

Стоимость оборудования минимальна и составляет для "Piligrim Patrol" 200 долл. США, "Piligrim-T" - 230 долл. США.

Оцените новость:
  • 3 оценки