3 мая 2010, 10:41

Visa защитит интернет-покупателей от недобросовестных продавцов

Делать покупки в интернет-магазинах по картам Visa теперь станет сложнее.

При каждой онлайн-покупке владельцам "пластика" придется вновь и вновь вводить информацию о своей карте. Таковы новые требования Visa Inc., которые вступят в силу 1 мая 2010 года.

Представители крупнейшей карточной платежной системы уверяют, что данная мера продиктована заботой о клиентах в целях обеспечения их безопасности и поддержания репутации электронных платежей.

Все дело в том, что за последнее время значительно выросло число случаев, когда недобросовестные продавцы навязывают совершенно ненужные интернет-покупателям товары и услуги. В момент проверки транзакции по карте на сайте продавца покупателю одновременно приходят предложения совсем от других онлайн-магазинов.


Планируется, что невовведение Visa помешает подобным дельцам вести так называемые "перекрестные продажи" (cross-sales). Как отмечается в отчете одного из профильных коммитетов Сената США, только в 2009 году жертвами маркетинговых уловок кросс-селлеров стали около 35 млн. покупателей, потративших на приобретение навязанных им товаров и услуг почти полтора миллиарда долларов, пишет moneynews.ru

 

Оцените новость:
  • 0 оценок