14 мая 2010, 10:34

Oracle приобретает компанию Phase Forward

Корпорация Oracle объявила о решении приобрести компанию Phase Forward, ведущего поставщика приложений для компаний, специализирующихся в области биомедицины и здравоохранения. Стоимость сделки составляет 17 долларов за одну акцию Phase Forward или приблизительно 685 млн. долларов.

«Отрасли биомедицины и здравоохранения стремятся к сближению для более эффективного управления расходами и стимулирования инноваций, ориентированных на пациента, — отметил Нейл де Кресченцо (Neil de Crescenzo), старший вице-президент и генеральный директор подразделения Oracle Health Sciences. — Phase Forward приносит в Oracle выдающиеся продукты и квалифицированных сотрудников с обширными профессиональными знаниями и опытом. Это поможет обеспечивать поставку решений для персонализированных (конкретных) медицинских производств и организаций системы здравоохранения».

SaaS-платформа (Software as a Service, «программное обеспечение как услуга») Phase Forward Integrated Clinical Research Suite управляет всеми процессами разработки и исследования эффективности и безвредности лекарственных препаратов – от клинических испытаний «фазы 1» (Phase 1) до получения одобрения регуляторных органов и последующего мониторинга качества препарата.

Объединение технологий Oracle и Phase Forward расширит комплекс решений Oracle Health Sciences и позволит разработчикам лекарств, врачам, регуляторам и пациентам более эффективно и безопасно работать с данными – собирать, дополнять, получать к ним доступ и совместно их использовать. Приобретение Phase Forward реализует стратегию Oracle поставлять ключевым отраслям экономики приложения для решения критически важных, ответственных задач.

Ожидается, что руководство и персонал Phase Forward войдут в состав глобального подразделения Oracle Health Sciences Global Business Unit. Сделка должна быть одобрена акционерами и регуляторными органами, а также удовлетворять другим стандартным условиям заключения подобных сделок. Предполагается, что сделка будет завершена в середине 2010 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок