19 мая 2010, 15:19

МТС присоединяется к программе "Онляндия – безопасность детей в Интернете"

В мае 2010 года к Коалиции за безопасность детей в Интернете присоединилась компания «МТС Украина». В рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школах» компания будет не только предоставлять учебным заведениям широкополосный мобильный доступ в Интернет, но и проводить тренинги по интернет-безопасности для учеников и преподавателей. Это позволит подготовить юных пользователей Глобальной сети к возможным рискам, которые ожидают их во время путешествия пространствами Интернета.

«Всемирная Паутина содержит огромные массивы знаний и повышает степень свободы пользователя. Но вместе с тем она несет и различные угрозы, особенно для детей и подростков. Мы осознаем эту проблему и понимаем, что с развитием телеком-технологий она становится все более актуальной. Как демонстрирует практика, методы ограничения и запрета доступа к определенным ресурсам малоэффективны: запретный плод сладок. На наш взгляд, наиболее действенным подходом является создание альтернативного полезного и интересного контента, такого как «Онляндия». Поэтому мы готовы участвовать в подобных инициативах», – отметила начальник отдела по связям с общественностью «МТС Украина» Виктория Рубан.

Ежегодно тренеры-волонтеры программы «Онляндия» проводят тысячи тренингов для детей, учителей и родителей по правилам безопасного пользования Интернетом. За 2 года, прошедшие с момента открытия сайта «Онляндия», тренинги в школах, детских лагерях и общественных организациях прошли свыше 40 тыс. детей и более 16 тыс. взрослых. Присоединение к Коалиции компании МТС позволит расширить влияние «Онляндии» еще на 65 школ-участников программы «Мобильный Интернет от МТС в школах».

На сайте «Онляндия» информация о правилах безопасного пользования Интернетом доступна в специальных разделах для детей, родителей и учителей. В 2010 году сайт пополнился новыми учебными модулями, из которых родители могут узнать больше об использовании социальных сетей и важности защиты частной информации при онлайн-общении.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка