9 сентября 2006, 15:22

В Филадельфии открыта школа будущего

В Филадельфии в прошлый четверг была открыта общественная средняя школа, где ученики обучаются только с помощью ноутбука, преподаватели сторонятся традиционных предметов в пользу актуальных тем, а родители могут отследить работу их ребенка по интернету.

Названное "Школой будущего" и созданное с помощью софтверного гиганта Microsoft, данное учебное заведение является первым в мире местом, где объединены инновационные методы обучения и последние технологии.

Организация школы обошлась в $63 млн и для поступления в неё не нужно сдавать вступительных экзаменов. Все 170 учащихся были отобраны с помощью лотереи из 1500 желающих. Треть учеников живут в Филадельфии и её пригороде, 95% - чернокожие, а 85% - из малообеспеченных семей. Их обучение будет тщательно рассматриваться многими учебными заведениями по всему миру с целью возможного заимствования опыта. Уроки проходят по материалам, полученным по интернету, при поддержке интерактивного ПО. Домашняя работа выполняется на компьютере и посылается преподавателю для проверки, и родители могут получить доступ к сети школы, чтобы узнать у преподавателя об успехах своего ребенка. 

Как передает TECHlabs, Microsoft видит в проекте способ дать бедным слоям общества образование, которое более востребовано на современной бирже труда, сказал Крэйг Манди, глава отдела исследований корпорации.

Оцените новость:
  • 11 оценок