2 июня 2010, 8:44

Google открыл сайт, посвященный космическому проекту "Марс-500"

Cайт проекта "Марс 500" включает три информационных блока - "Бортовой журнал", "Путеводитель по Марсу" и "Дорога к Марсу".

"Бортовой журнал" создан на платформе Google Blogger и полностью посвящен необычному проекту. На его страницах посетители сайта смогут познакомиться с подробными видеоотчетами и новостями о ходе эксперимента, просмотреть фотографии и сообщения членов команды, а также отследить примерное местоположение модели корабля на пути к Марсу и обратно. Проследовав в раздел "Путеводитель по Марсу", пользователь сможет совершить виртуальную экскурсию по Марсу, прогуляться по каньонам Долины Маринера, подняться на вулкан Олимп, заглянуть в кратер Гусева или спуститься на дно одного из марсианских озер.

Важной составляющей сетевого ресурса является раздел "Дорога к Марсу", в рамках которого российские писатели-фантасты, в числе которых Сергей Лукьяненко, Александр Громов, Дмитрий Колодан, Антон Первушин и другие, будут по очереди работать над научно-фантастическим романом о полете на Марс. Таким образом, читатели смогут наблюдать за развитием сюжета, финала которого до последнего момента не будут знать даже сами его авторы.

Материалы сайта представлены на русском языке. Пользователи из других стран смогут перевести сайт на английский язык с помощью интегрированного переводчика Google, пишет 3Dnews.RU

 

Оцените новость:
  • 2 оценки